ТЕАТР РУССКИХ АКТЕРОВ

 

Приглашаем Вас

26 сентября в 7:30 вечера

на фандрeйзинг в поддержку Театра

в TOLSTOY’S LOUNGE

Upstairs at The Russian Samovar

252 West 52 street, New York, NY

В программе вечера:

1. Презентация нового сезона и представление

новых проектов театра 

2. Встреча с артистами, режиссером

Львом Шехтманом, продюсером  Михаилом Галкиным

3. Встреча с драматургом Эдуардом Резником 

4. Mузыкально – развлекательная программа

в исполнении артистов театра 

5. Сбор средств на постановку новых спектаклей театра 

Рекомендуемая сумма $100

Входной билет на вечер $50

Вы получите приглашение на закрытую  VIP премьеру спектакля

    “Чехов, Williams  и черт knows что” 

Будут предложены легкие закуски и напитки

Пожалуйста, подтвердите свое участие по email

russianactorstheater@gmail.com

или по тел. (646) 944-9251

Если Вы не сможете присутствовать и захотите помочь театру, Вы можете прислать чек на компанию

Jackdaw Production

7004 Blvd East, suite 34C, Guttenberg, NJ 07093

***************************************

Репертуарный Театр ТРАКТ создан в 2016 году и состоит из профессиональных актеров, живущих в Нью-Йорке и работающих в театре, кино и ТВ.

В текущем репертуаре Театра популярный  спектакль “Раскольников и Процентщица. История Любви” по пьесе Эдуарда Резника, сыгранный более 30 раз,

и не менее популярный спектакль “Уравнение с двумя неизвестными” по произведениям Ж.Кокто и А.Стриндберга. 

 Театр успешно гастролирует и принимает участие участие в Театральных фестивалях. 

Фестиваль Русских Театров “Ваш Выход” в Вашингтоне в 2018 г. Фестиваль “Смешно до слез” в Канаде в 2019 г.

ПРЕМЬЕРА 2019

 

TOLSTOY’S LOUNGE

Upstairs at The Russian Samovar

252 West 52 street, New York, NY

 

 

Лев Шехтман, Режиссер 

Закончил режиссёрско-актёрский курс Ленинградского государственного Института Театра, Музыки и Кинематографии (ЛГИТМиК) мастерскую А. А. Музиля. В Америке с 1978 г. Его американский дебют состоялся в 1979 году. Он постановил «Женитьбу» Н. В. Гоголя в Lexington Conservatory Theater. Преподавал в знаменитой Sonya Moore’s Studoio. В 1980 году Лев Шехтман  поставил  пьесу А. Тетенбаума «Heat of Re-Entry» в театре Playwrights Horizons. В 1980 г. Л.Шехтман открыл в Нью-Йорке репертуарный театр Theater In Action, которым руководил до 1990 г. С 1986 года Лев на протяжении  семи лет снимался в фильмах лауреата премии «Оскар», Збигнева Рыбчинского. ТВ фильм «Оркестр», в котором Шехтман исполнил главную роль, стал в 1990 году лауреатом премии «Эмми». В 2006 году Л.Шехтман поставил в  Санкт-Петербургском Молодёжном театре на Фонтанке спектакль «Синие розы» по пьесе Т. Уильямса «Стеклянный зверинец». В 2008 году в этом же театре он поставил  спектакль «Иов» по  роману Йозефа Рота. В 2012 году в Санкт-Петербургском там же в постановке и инсценировке Л. Шехтмана вышел спектакль «АБАНАМАТ!» по произведению Сергея Довлатова «Наши». В 2017 г. Л.Шехтман стал со-учредителем и режиссером театра ТРАКТ. Постановщик спектаклей “Раскольников и Процентщица”, “Уравнение с двумя неизвестными”.

 

Михаил Галкин, Продюсер

Закончил Санкт-Петербургский государственный университет кино и   телевидения (ЛИКИ). Работал на к/с Ленфильм. Программный директор ТВ Канала 6-й канал СПб, 1994-1996 гг. Гл. продюсер ТВ канала СТС,

1996 -1999 гг. С 2000 г. живет в Нью-Йорке. С 2001 по 2014 – Вице-президент ТВ канала RTVI.  В 2007 основал Театр Хаверим и был его Художественным руководителем (спектакли “Еврейское счастье”, реж. С.Кифа, 2007,  “Ктуба, или Свидетельство о браке”, реж.  В.Топаллер, 2010,  “Играем Чехова”,  реж.Г.Черняховский, 2011 г. Михаил Галкин – сосценарист и продюсер ТВ  сериалов “Осторожно, Задов”, Осторожно, Модерн”, “Осторожно, Модерн-2”; продюсер ситкомов  “Веселые соседи”, “Камера, мотор!” и др. Автор и продюсер ТВ шоу “Однажды вечером”. Всего им произведено более 300 эпизодов ТВ сериалов и ТВ шоу. В 2016г. М. Галкин стал со-учредителем  и управляющим директором Theater of Russian Actors (TRACT) и поставил мультимедийный спектакль “Убейте эту женщину!” по пьесе М.Праматаровой, сыгранный на Off-Broadway. М. Галкин является  членом  International Academy of Television Arts and Science с 2001 г.В 2016 г. стал учредителем и Продюсером театра ТРАКТ.

 

Светлана Кифа, Заслуженная Aртистка России 

Выпускница Ленинградского Института Театра, Музыки и Кинематографии (ЛГИТМиК). Ведущая актриса Санк-Петрбургского Театра БУФФ с его основания. Ею были сыграны главные роли в таких спектаклях как: Екатерина Великая в мюзикле «Казанова в России», Эва в трагикомедии А. Николаи «Любовь до гроба», мадам Тьербуш в «Распутнике» Э.-Э. Шмитта, Эпифания в «Миллионерше» Б. Шоу. Миссиc Чивли в “Идеальном муже” О. Уайльда. Снималась в многочисленных фильмах и ТВ сериалах. После переезда вНью-Йорк в 2003 г. Светлана продолжила актерскую карьеру. Она играла в постановках Метрополитен Опера: “Смерть Клингхоффера», Д. Адамс, «Леди Макбет Мценского уезда», Д.Шостакович, «Нос» Д.Шостакович, «Парсифаль», Р.Вагнер. В Театре Хаверим «Играем Чехова» (Медведь и Предложение), «Ктуба или Свидетельство о Браке» Э.Кишона, «Еврейское счастье», в СТЕПС Театре «Оскар и Розовая Дама» Э.Шмитта, в театре Диалог “Повесть о Сонечке”. В 2016 году С. Кифа сыграла главную роль в мультимедийном спектакле “Убейте эту женщину!” М.Праматаровой в Theater of Russian Actors на Off-Broadway. Играет роли Процентщицы и Дуни в спектакле “Раскольников и Процентщица”.

 

Елена Успенская, Заслуженная Артистка России, SAG-AFTRA member
Увлеклась театром ещё учась в школе, впервые на сцену вышла в Народном Детском театре города Твери. Закончила ГИТИС им. Луначарского (Москва) класс профессора И. М. Раевского. В 1976 году была приглашена в молодую труппу, под руководством Юрия Копылова, давшую начало Орловскому ТЮЗу. Сыграла такие  значительные  роли мирового репертуара как: Лаура, Электра, Виола и Себастьян, Жанна Д’Арк, Эдит Пиаф, Энни Салливан и другие. С 1985 году работала  в театре им. Ленсовета под руководством И.П. Владимирова, где сыграла Медею в пьесе Разумовской. Киноработы: “Каждый день доктора Калинниковой”, “Васька”, “Ангелы в Раю”, Project Greenlight Finalist: Winning Entry (2015) на канале HBO, телесериал “Madam Secretary” на канале CBS. С 1992 года живет в Нью-Йорке. Играет в спектакле “Уравнение с двумя неизвестными”.

Инна Есилевская, Актриса

Закончила Казанское театральное училище, работала в Ивановском театре драмы, в Саратовском театре Версия, Академическом театре драмы в Саратове. Сыграла десятки ролей, таких как Келина “Лесная Песня”,

Л. Украинки, Марта “Король, Дама, Валет”, В. Набоков, Тамара “Конкурс”

А. Галин, и др. Работала с известными российскими режессерами:  Александров Сазонтов, Александр Дзекун, Ефим Табачников и др. С 2001 года живет в Америке. Играла в театре “Steps” (как актриса и со-продюсер “Паночка”, Н. Садур, “Паучок”, А. Таск, “Оскар и Розовая Дама”,Э. Шмитт,  “Враги”,И. Зингер), в театре “Dialog”(“Темные аллеи”, “В зеркалах”, по поэме Ахматовой

“Без Героя”, “Немного грустно-немного смешно”, по произвесениям Шолом- Алейхема, «Поверх барьеров», и др.), Играла в спектаклях театра “Chaverim”( “Еврейское счастье”, “Ктуба или Брачный договор”), сотрудничает с “Tеатром музыки и поэзии” Рустема Галича” ( “Демон”, М. Лермонтов, поэтические спектакли о Есенине, Ахматовой, Цветаевой, и др.). С 2008  года участвует в с Metropolitan Opera постановках “NOSE”, “Boris Godunov”, “Anna Bolena”, “Roberto Devereux”, “Falstaff”, “Manon Lescaut”, “Norma” и др. Играет роль  Пульхерии Александровны в спектакле “Раскольников и Процентщица”.

 

Грегори Коростышевский, Актер, SAG-AFTRA memberДо перезда в США изучал драматическое искусство в СССР. В США

продолжил театральное образование в Carnegie Hall Acting Studios. Снимается в 12-кратном хит-шоу EMMY (включая 2014 год), «Orange is The New Black». Участвовал в различных ТВ шоу:  «BLACKLIST» NBC, «30 ROCK» NBC, «Ed», «White Collar», «BENSHEE» и в шоу Дэвида Леттермана и Конана О’Брайена. Грегори снялся в более, чем 100 национальных рекламных роликах, в том числе для «Time Warner Cable», «Direct TV», «Geico», «Domino’s Pizza», «Vitamin Water», «Verizon », «Oreo’s», Amstel-Lite “,” BMW “и” Sprint “Super Bowl. Грегори снялся в нескольких фильмах, “Extremly Loud and Ibcredibly Close” c Том Хэнкс и Сандра Булок, “Cold Soul” c  Пол Джаматти, “Two days in  NY” с Крисом Рок, “Today Special” c Аасиф Мандви, “Can You Ever Forgive Me” c Мелисса Маккарти. Грегори много выступает в жанре stand-up в комеди клубах и колледжах USA. Грегори Коростышевский также преподает актерское мастерство. Его ученики работают в кино и телевизионной индустрии Голливуда. Играет роль Никодима в спектакле “Раскольников и Процентщица”.

Александр Ноткин, Актёр, ассистент режиссера

Родился в Санкт-Петербурге в семье врачей, Окончил Санкт-Петербургскую Академию Театрального Искусства (бывший ЛГИТМиК) актёрско-режиссёрская мастерская С.Я. Спивака. Среди театральных работ: Анучкин, Н.В Гоголь, “Женитьба”-театр Мюзикхолл, Ролан Кассар в мюзикле “Шербурские зонтики” М. Леграна,  Officer Augustus в Офф-Бродвейской постановке «Green Card, the Musical» на сцене Theatre at St. Clements. Снимался в фильмах и сериалах: «Суходол» (реж. А Стрелянная), «Василиса» (реж. А. Сиверс), «Меченосец» (реж. Ф. Янковский), «Человек у Окна» (реж. Д. Месхиев) , «Улицы Разбитых Фонарей», «Литейный 4», «Прощай, Макаров!», «Madam Secretary», «Mozart in the Jungle», «A Wolf in Sheep’s Clothing», «Billions» и др. Озвучил главные роли в фильмах «Аватар», «Терминатор-4», в сериалах «Декстер» и «Игра Престолов».  Был официальным голосом Михайловского Театра. В 2013г. поставил в Санкт-Петербурге спектакль “Письма Вертинского”, по мотивам произведений А.Н. Вертинского, где  сыграл главную роль.  С 2014 по 2015г. учился в Lee Strasberg Theatre and Film Institute, New York. В 2016-ом поставил  спектакль «Defendant Maurice Chevalier» в American Theatre of Actors, New York. Играет роль Порфирия Петровича в спектакле “Раскольников и Процентщица”.

 

Арнольд Швецов, Актер, режиссер

Родился в Адлере. Детство и юность провёл в Риге, где занимался в театральной студии. В 1981 году окончил ГИТИС по специальности “Актерское искусство” (курс А.Гончарова). По окончании ГИТИСа  стал актером Рижского Молодежного театра, в котором прослужил три сезона. в 1984 году вновь поступает в ГИТИС, чтобы получить режиссерское образование. Дипломный спектакль («Вождь краснокожих» по О’Генри) Швецов поставлт в Московском драматическом театре им. Н.В.Гоголя.  С 1995 года живет в США, в г.Нью-Йорк. Поставил спектакль «Айседора и Сергей» в театре Александра Журбина «Блуждающие звезды», оперу «Мавра» И.Стравинского в Меркин-холле Линкольн-центра. в 2002 году Театр им. Гоголя пригласил его поставить сказку братьев Гримм «Госпожа Метелица». В 2003 году в Златоусте в театре «Омнибус» А.Швецов поставил «Кьеджинские перепалки» К.Гольдони.  В московском Театре им. Станиславского поставил спекакль «Английская рулетка, или … Миллион по контракту» английских авторов Э.Элиса и Р.Рииса. Постановки в Америке: «Царица Эсфирь» А. Маркова, «Центральный парк» Д. Пружанской и А. Швецова, «Шагал. Цвет любви» З. Сагалова. В 2019 г. поставил в Нью-Йорке спектакль  «Последняя роль Соломона Михоэлса.

 

Инна Зозуля, Актриса, певица

Родилась в Харькове. Хормейстер, окончила Факультете Хорового дирижирования, Автор и исполнитель рок-баллад. В Америке брала классы актерского мастерства в Jason Bennett Actor’s School. Участвовала в постановках детского Театра “Gali” на Off-Broadway, а также в телевизионной  рекламе. Становилась лауреатом Харьковского бардовского и поэтичеcкого фестиваля в Америке. Являестся лидер вокалистом, автором слов и музыки рок группы: “ИннАЯ и Динозавры”. Группа выступает в стиле бард-рок с элемeнтами арт-рока, и стиля кантри.  

 

Павел Шату, Актер, SAG-AFTRA member
Капитан команды КВН «42 региона» с 2000 по 2007 год. Обладатель премии «Лучший актер» на Красноярском фестивале в России в 2002 и 2005 годах,  в 2003 году получил премию «Лучший актер» в Сибирской лиге КВН. С 2005 по 2006 год  работал в Театре Ложа под руководством Е.Гришковца в спектаклях «Том», «Плохая игра» и «Новогодняя история». Снимался в кинофильмах  «S.S.D.» режиссера Вадима Шмелева, «Удивительный Человек-Паук 2», «Тихая красота» и «Мост шпионов». С 2010г. живет и работатет в США. Снялся  в короткометражных фильмах «Mountain Low», учасвовавшего в фестивале в Вудстоке в 2015 году, «Sweet Dreams» режиссера Эдуардо Алкивара и в «12 километрах», режиссера Майка Печчи, участвовавшего в Бостонском международном кинофестивале 2016 года. Снимался в сериале “Orange is The New Black” в 2017 г. Обучался актерскому мастерству в William Esper Studio в Нью-Йорке. Играет роль Раскольникова в спектакле “Раскольников и Процентщица”.
Янина Хоуп, Актриса, SAG-AFTRA member

Живет и работает в Нью Йорке, Лондоне и Москве. Янина родилась в Москве и получила образование во Франции, с раннего детства изучала балет и актерское мастерство. В 2011 году она окончила The Lee Strasberg Theatre & Film Institute и брала курсы актерского мастерства и в других театральных классах, в том числе в Labyrinth Acting Intensive and Kevin Spacey Acting Camp. В 2011г. Янина дебютировала в фильме Беглец.  С тех пор она участвовала в более чем 30 фильмах, сериалах и спектаклях в Америке и Европе. Янине работала с Андреем Звягинцевым, Кириллом Михановским, Филиппом Сеймуром Хофманом, Николасом Кейджем, Данилой Козловским. В число ее работ в кино и телевидении входят “Нелюбовь” Андрея Звягинцева, “Иду к тебе” Кирилла Михановского, российский сериал