Вокальный концерт “Через Францию в Россию”
В первой части концерта прозвучат всеми любимые арии и дуэты из опер французских композиторов. Открывает концерт Баркарола из оперы Жака Оффенбаха “Сказки Гофмана”, которая является одной из самых узнаваемых мелодий в мире. Также прозвучит Дуэт-Ноктюрн из редко исполняемой оперы Гектора Берлиоза.
Образы юной Джульетты и застенчивой Микаэлы раскроет сопрано Татьяна Дыбаль, солистка Минского Музыкального Театра и ансамбля Университета Northwestern (Чикаго).
Меццо-сопрано Евгения Пиршина, артистка Московского Музыкального Театра имени К. С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко и Панамской Оперы, исполнит арии роковой соблазнительницы Далилы из оперы “Самсон и Далила” Камиля Сен-Санса и “Хабенеру’ жгучей Кармен из одноимённой оперы Бизе.
Во второй части концерта прозвучат дуэты из опер П.И. Чайковского “Евгений Онегин” и “Пиковая Дама”, вошедшие в сокровищницу мировой классической музыки. Также вы услышите трогательную сцену письма Татьяны из оперы “Евгений Онегин” Чайковского и патриотическую арию Вани из оперы Михаила Глинки “Жизнь за Царя”.
В заключении концерта прозвучат романсы Сергея Рахманинова “Утро”(Опус 4) и “Здесь хорошо”(Опус 21), которые неизменно затрагивают глубокие струны человеческой души.
Партию фортепиано исполнит Тереза Кан, которая является концертирующей пианисткой, известной в США, Европе и Азии.