Приглашаем вас на благотворительный Арт марафон в пользу Украины“Together We Will Win.”

Он состоится в пятницу, 28 октября, с 6:30 до 9:00 вечера, в Tenri Cultural Center, 43A W 13 Street, New York, NY.

На этом вечере мы не будем просить публику о пожертвованиях, напротив: мы дадим нашим гостям возможность, уникальный шанс, приобрести произведения искусства и дизайна по ценам ниже галерейных и рыночных. Наш Арт Марафон можно назвать двухсторонней  благотворительность – вырученные средства помогут Украине, а публика приобретем произведения искусства со значительным дисконтом.

Кроме того, музыканты подарят удовольствие послушать прекрасную музыку. В программе этого вечера вновь примет участие агентство Spotlight Artists Management and Production, под руководством Натальи Бурлуцкой. В сентябре этого года компания представила нью-йоркской аудитории концерт современной украинской классической музыки, включая несколько премьер. 

На нашем вечере артисты агентства – оперные певцы и классические музыканты – познакомят с этой новой музыкой и нашу аудиторию. Уникальный концерт из современной украинской классики и известных оперных произведений – очередное безвозмездное участие музыкантов в сборе средств для Украины. 

В программе вечера выступят сопрано Зоя Грамагин, меццо-сопрано Галина Иванникова, пианисты Александр Чаплинский и Станислав Серебрянников.

Мы подарим вам удовольствие послушать прекрасную музыку в исполнении профессиональных музыкантов и оперных певцов, мы предложим вам угощение и радость общения, и, главное, чувство причастности к благородному делу взаимопомощи.

Участники Арт Марафона, художники и дизайнеры Америки, Украины, Швеции, Чехии, Канады, Великобритании, Косово — профессионалы высокого уровня, успешно демонстрирующие и продающие свои работы на лучших Арт шоу по всему миру, бескорыстно отдали свои работы для нашего благотворительного аукциона, чтобы как можно больше людей могли позволить себе купить их. Этот Арт Марафон будет благотворительным не только в пользу Украины, но и в пользу ценителей искусства.

Участники Аукциона:

Художники: Mikhail Turovsky, Yelena Lezhen, Anna Kiper, Miro Duzinkevich, Victoria Lubinska-Felix, Oksana Movchan, Refki Gollopeni,  Elena Iosilevich-Seroff, Olga Boronetc, Grigory Gurevich, Anna Ravliuc-Bloomfield, Marina Kashirskaya, Alexander Rees, Evgeniy Klimenko, Kira Koktysh , Irina Rodnikoff, Olga Dmytrenko, Teodor Severin , Yevgen Grygoryev, Yuliya Halan, Tatyana Borodina, Olga Potievskaya, Sasha K Odesa, Nata Rasp and Gallery Margo (Margo Grant);

Фотографы: Zina Zinchik, Evelyn Portnaya, Misha Mazel; Владимир Деминг

Дизайнеры украшений: Kira Koktysh, Leo Genkin , Natasha Lezhen, Elena Iosilevich-Seroff, Vladimir Deming.

Именно благодаря их щедрости, вы, наши дорогие гости, сможете приобрести прекрасные работы по уникально доступной цене, а мы, организаторы благотворительного Арт марафона, перечислить 100% вырученных денег в фонд помощи детям Украины, страдающим хроническими заболеваниями и нуждающимся в специальном питании и уходе, а также на покупку зимнего обмундирования для защитников Украины.

Двери откроются для посетителей в 6:00 вечера.

Концерт, организованный Spotlight Artists Management and Production, начнётся в 7:00, и представит программу, в которой прозвучат фортепианные и вокальные произведения: Franz Liszt, Vincenzo Bellini, Giuseppe Verdi, а также Украинских композиторов: Olena Protopopova, Mikhailo Zherbin, Oleksandr Rodin, Vyacheslav Samofalov, Volodymyr Ptushkin.

Если до февраля этого года у кого-то, кто не был глубоко погружён в историю взаимоотношений России и Украины последних лет, были сомнения и вопросы, то сейчас, после того, как мир стал свидетелем бесчеловечных действий агрессора на украинской земле, многочисленных жертв среди мирного населения, погибших детей, расстрелянных  родильных домов, школ, детских садов, больниц, вопросы отпали, как у правительств, так и у народов Европейских держав и Соединённых Штатов.

Украина безмерно благодарна всем странам, которые щедро помогают ей в ее освободительной войне. Но Украина не только защищает свой дом, она стоит на переднем фланге борьбы со злом, произволом и цинизмом мирового масштаба. Наш Арт Марафон поможет объединить, сплотить и вдохновить, поддержать оптимизм и веру в победу. Это необходимо всем — помогая Украине, мы противостоим атомному шантажу, безумию и агрессии.

Программа концерта

Franz Liszt. ‘Grand Galop Chromatique’S. 219     – Alexander Chaplinskiy;

Mikhailo Zherbin, lyrics by Percy Shelley, translation by Naum Tikhy. 

‘My soul is like an enchanted boat’ (Old Romance)     – Galina Ivannikova;

Vyacheslav Samofalov, lyrics by Yulia Berezhko-Kamins’ka.
‘The Soldier’s Story’, movement 3: ‘To recruited’
    – Zoya Gramagin; 

Volodymyr Ptushkin. ‘Ukrainian Capriccio’     – Alexander Chaplinskiy;

Vincenzo Bellini, libretto by Felice Romani. 

‘Norma’, Act I, ‘Casta Diva      – Zoya Gramagin

Intermission

Franz Liszt. Transcendental Etude S. 139 #12 

‘Chasse-niege’ (‘Blizzard’)         – Stanislav Serebriannikov;

Giuseppe Verdi, libretto by Francesco Maria Piave.
‘Macbeth’, Act I, ‘Vieni t’afretta’ ( letter scene)
– Zoya Gramagin; 

Franz Liszt. Grand Etude after Paganini S. 141, #3,
‘La Campanella’
– Stanislav Serebriannikov;

Olena Protopopova, lyrics by Lina Kostenko 

‘Ukrainian Alfresco’ – Zoya Gramagin;

Oleksandr Rodin. Shinkarka’s Song from 

the opera ‘Katerina’ – Galina Ivannikova.

Пред-аукционную выставку вы можете найти на нашем сайте (click here)