-Чем можно дополнить свой зимний гардероб и что может подарить вам новый LOOK?

– Только Аксессуары – этого достаточно для полного и безоговорочного преображения!

Из нетривиальных новинок – балаклавы и нагрудные мини-сумки. Античные тенденции в моде проявились в элементах рококо, барокко и этностиля. К ретро тематике можно отнести и новую жизнь, которую дали давно забытым брошам – традиционые аксессуары приобрели новый облик и современный шарм.

Трендовые головные уборы

На пике популярности – широкополые шляпы, причем, чем шире поля, тем шикарнее смотрится образ. Emporio Armani, Elisabetta Franchi,  Alberta Ferretti черпают вдохновение в стилистике 70-х годов, представляя на суд модниц головокружительные шляпки горячих оттенков – горчичного, бирюзового, красного. Сочетание столь изысканного аксессуара с шелковым шарфом и винтажной брошкой стопроцентно гарантирует попадание в тренд. Не забудьте одеть крупные серьги и модерне броши! Стилисты утверждают, что в этом сезоне – “через чур” быть не может.

 

Безусловным лидером среди головных уборов в этом сезоне можно назвать берет. В сезоне осень-зима 2018-2019 годов без этого мега модного аксессуара девушке не обойтись. В коллекции Dior можно встретить элегантные классические береты из черной кожи, Elisabetta Franchi – шерстяные, в стиле гранж, усыпанные жемчужинами. Очаровательны береты с вуалью.

 

Балаклавы В осенне-зимней моде 2018-2019 года в гардеробе модниц должна появиться шапка-чулок, напоминающая военную балаклаву. Неизвестно, почему дизайнеры решили ввести в моду балаклавы. Ведь они закрывают одну из самых привлекательных частей женской внешности – волосы. Может быть, они хотели сделать акцент на красоте лица или оградить хрупких девушек от морозов?

Балаклавы Balenciaga

 

Но факт остается фактом – балаклавы стали самым модным головным убором этого сезона. Calvin Klein, Balenciaga, Alexander Wang, Chanel, Christian Dior, Gucci, Lanvin, Marni -почти на каждом втором показе модели ходили по подиуму в балаклавах. Желательно, чтобы такая закрытая шапка была экспрессивного оттенка, хотя и более спокойные тона вполне допустимы.

 

Балаклавы Marni

Поясные и нагрудные сумки

Сумку легко превратить в подвеску или кулон. Не веришь? Тогда взгляни на модные луки от Giambattista Valli, Emilio Pucci, Jacquemus и Tod’s. Их сумочки настолько малы, что превращаются в стильную кожаную бижутерию. При этом за ними остается и практическая сторона – в них легко помещаются необходимые вещи. Нагрудные мини-сумочки – новый тренд этого сезона.

Нагрудные сумки Jacquemus

Нагрудные сумки Giambattista Valli

Если тебе не нравится идея носить крошки-котомки на шее, то есть и другой выход – поясные сумки. Они были мега популярными этой весной и, похоже, не собираются сдавать свих позиций. Это настоящий органайзер для современных девушек, ведь каждый из “отсеков” сумки можно приспособить для хранения нужных предметов.

 

Поясные сумки Givenchy

Модные перчатки

В этом году дизайнеры дали нам полную свободу выбора перчаток. Они могут быть любой длины, фасона, цвета и материала. В тренде остается хищный принт, металлик и рокерский стиль с шипами, ремешками и заклепками. На модных показах встречались даже модели с элементами пэчворк или стеганной ткани.

Перчатки Kenzo

Перчатки Calvin Klein

Перчатки Alexander Wang

 

Перчатки Chanel

Отдельного внимания заслуживают перчатки от Louis Vuitton. Они сшиты из черной матовой кожи и украшены массивными браслетами. Перчатки от Marc Jacobs также украшены браслетами, выполнены в колоритных цветах и имеют необычных крой.

Перчатки Louis Vuitton

Перчатки Marc Jacobs

Перчатки становятся частью тотал-лука. Они могут сливаться с основной одеждой, как у Dries Van Noten или повторять его принт, как у Moschino и Kenzo.

Перчатки Kenzo`

Перчатки Dries van Noten

Украшения с логотипами

Ведущие дизайнеры решили в полную силу заявить о себе. Теперь простой сумочкой с логотипом известного бренда не обойдешься. Логомания захватывает и остальные части гардероба – она на одежде, обуви и украшениях. Причем в тренде как просто отдельные надписи, так и аксессуары с лого-принтом. Например, Balmain представил целые тотал-луки с фирменным принтом названия бренда.

Аксессуары с логотипами Fendi

Аксессуары с логотипами Balmain

Украшения с логотипами Balenciaga

Украшения с логотипами Chanel

Ремни и пояса

Особый статус от дизайнеров получили ремни и пояса. Они стали обязательным аксессуаром осенне-зимнего сезона 2018-2019. В тренде как очень широкие пояса с большими пряжками, так и ультратонкие ремешки и пояса-цепочки. Ты можешь застегнуть на талии сразу два ремня, причем они не обязательно должны совпадать по ширине, фактуре и цвету. Также, независимо от наличия или отсутствия фурнитуры, ты можешь завязать ремень в узел.

Модные ремни Fendi

Модные ремни Miu Miu

Модные ремни Marni

Шарфы и платки

Вот без чего сложно представить осенне-зимний сезон, так это без теплого шарфа или платка. На осень выбирай легкие платки из шелка или органзы. На зиму более теплые вязаные и меховые шарфы. Носить и завязывать платки ты можешь любым способом. Небольшой платочек завяжи вокруг шеи сложным узлом. Длинный шарф уложи вокруг шеи или перекинь через плечо, а вторую его часть заправь за пояс. Цветные платки с набивным рисунком завяжи на “бабушкин” манер в качестве головного убора.

Модные платки Phillip Lim

Модные платки Giambattista Valli

Модные шарфы Prabal Gurung

Модные платки Versace

Модные очки

Осеннее солнце хоть и не светит так ярко, как летом, но дизайнеры советуют не отказываться от солнцезащитных очков даже в холодное время года. В моде практически все формы очков: от культовых авиаторов до футуристических моделей. Летний тренд на очки sci-fi в духе фильма “Матрица” остается все таким же актуальным. Роговая оправа, разноцветный пластик, монорамка и полное отсутствие “моста” над переносицей – все эти элементы стали трендовыми в осенне-зимней моде на солнцезащитные очки.

Солнцезащитные очки Tom Ford

Солнцезащитные очки Miu Miu

Солнцезащитные очки Christian Dior

Солнцезащитные очки Michael Kors

 

И еще Нюанс!

Институт цвета PANTONE назвал несколько цветов, которые должны играть решающую роль в одежде сезона 2018 – 2019. Среди избранных оказался красный цвет, а если конкретно, то это цвет Red Pear (красная груша) – восхитительно глубокий красный, который приводит в восторг своей сочностью и глубиной, цвет Valiant Poppy (доблестный мак) – смелый и яркий красный оттенок, великолепный в своем очаровании.

Сказать, что эти красные цвета мы давно не видели, нельзя. Красный цвет всегда заставит себя увидеть, и мы его часто замечали в толпе. Сегодня же популярность красного цвета превзошла все ожидания. Теперь красные оттенки постоянно мелькают перед глазами.

Если раньше не каждая женщина решалась привлечь к себе внимание, то сейчас многие пытаются дать понять, что перед вами натура страстная, уверенная, всегда добивающаяся своего. Дизайнеры также считают, что красный цвет подходит каждой женщине, главное – уметь правильно выбрать оттенок и со вкусом составить комплект, расставить все акценты.


Совсем необязательно надеть красное платье или пальто и составить монохромный ансамбль. Ведь красный цвет – для смелых и уверенных женщин, к тому же вы должны знать, что выбирая в своем наряде главным красный цвет, ваша кожа, волосы и макияж должны быть безупречными. А если это не так, или у вас возникает неуверенность, но красный вам по-прежнему нравится, тогда… Тогда в вашем наряде красный цвет можно использовать для принтов, отдельных элементов одежды или аксессуаров.